Podiums 2018-2019

Bravo aux adhérents du club sur le podium

 

 

Coupe de France 2018

 

Bravo aux qualifiés pour la finale de zone

A. Ange, C. Ange, J. D. Carlier, S. Thevenon, P. Thevenon, G. Colombet

D. Poulaillon, P. Berthelier, J. M. Chavel, M. Degiuli, G. Pezet, R. Schutz

Finale de District

 

 

Dames x 2 Hon

Open x 4 Hon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mixte x 2 Hon

Dames  x 4 Pro

Dames  x 4 Hon

2èmes

1ers

 

 

 

 

 

 

 

 

2èmes

3èmes

2èmes

1ères

C. Sambourg, M. Barillier

D. Morand, M. Spacca, R. Pichol, J. Rochon, B. Chaptal, D. Chaptal

4ohfi 1

 

 

 

 

 

 

 

 

J. C. Sauquet, C. Sauquet, C. Blanc, E. Blanc,C. Catusse, R. Catusse

M. Spacca, R. Pichol

F. Cyrot, M. Aymami Viade,L. Emeriaud, M. Gautier

M. Tomasini,  M. Carniaux, D. Faure, D. Bernard, M. Spacca, C. Geneve

4dhei

 

 

 

 

 

 

 

Finale de District (suite)

 

1/2 Sen Open x 2 Hon

1/2 Mixte x 4 Hon

Sen Mixte x 2 Hon

Sen Open x 2 Hon

 

1/2 Sen Mixte x 4 Hon

1/2 Sen Open x 4 Hon

Mixte x 4 Hon

 

Sen Mixte x 4 Hon

Sen Open x 4 Hon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Open x 2 Promotion

Interclubs D3

 

 

 

 

 

 

 

3èmes

1ers

2èmes

2èmes

3èmes

1ers

3èmes

2èmes

3èmes

2èmes

1ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2èmes

2èmes

2èmes

3èmes

N. Coutton, A. Ogier

R. Didey, J. F. Bouchet, M. Frandon, J. L. Grimaldi, M. C. Colombet, J.Pech

P. Joire, M. Proal

C. Blanc, E. Blanc

P. Chanay, M. Spacca

C. Descure, G. Vivier, M. Brune, J. Voog, J. Y. Delacoux, E. Krizman

J. Piana, M. J. Gueraud, H. Miscoria, P. Chevallier, C. Bonnier, D. Roure

C. Geneve, C. Geneve, C. Chaptal, D. Chaptal, C. Zeller, C. Zeller

E. Degruel, C. Beau, M. Barillier, J. C. Fernandez, J. Piana, M. J. Gueraud

J. Rochon, N. Coutton, A. Ogier, E. Beloux

J. Piana, M. J. Gueraud, H. Miscoria, P. Chevallier, C. Bonnier, D. Roure

4sohfi 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Bosment, G. Civet, J. C. Guignon, J. P. Gout,  G. Mollier. C. Portal, M. R. Lozano

C. Bonnier, D. Roure

C. Geneve, C. Geneve, C. Zeller, C. Zeller, M. Spacca, P. Chanay

B. Bertin C. Beau, C. Decaillet, R. Bazin, F. Gaudin, M. H. Noel

Finale de Comité

Open x 4 Excellence

1/2 Mixte x 2 Excellence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3èmes

1ers

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Degiuli, M. Degiuli, D. Poulaillon,  J. P. Jacquemin, P. BerthelierP.  Saguet

C. de Parcevaux, B. Lefebvre

2mx2fc

Mixte x 2 Honneur

1/2 Mixte x 4 Exc

1/2 Senior Mixte x 2 Exc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dames x 4 Honneur

3èmes

3èmes

1ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3èmes

2èmes

N. Coutton, J. Rochon

M. Depierre,Y. Rouzaud, I. Levy, M. Levy, A. M. Perrier, Y. Barrier

D. Ollier, C. Bertin

2smx2fc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J. C. Brunac,  N. Coutton

M. Tomasini, M. Carniaux, D. Faure, D. Bertrand, M. Spacca, C. Geneve

Finale de Comité (suite)

Senior Mixte x 2 Exc

Senior Open x 2 Exc

Mixte x 4 Exc

Mixte x 4 Honneur

1/2 Sen Open x 4 Exc

 

Senior Open x 4 Hon

Interclubs D1

Senior Open x 4 Exc

Interclubs D3

1/2 Interclubs D2

1/2 Interclubs D2

Interclubs D2

 

3èmes

3èmes

2èmes

2èmes

2èmes

3èmes

3èmes

1ers

3èmes

3èmes

2èmes

3èmes

3èmes

 

F. Degiuli, J. J. Vigne

A. Gadelle, A. Ropert

P. Thevenon, S. Thevenon, D. Marcoux, Y. Marcoux, S. Ange, A. Ange

E. Degruel, C. Beau, M. Barillier, J. C. Fernandez, M. J. Guerauc, J. Piana

M. Depierre, C. Beau, M. Levy, I. Levy, Y. Barrier, A. M. Perrier

N. Sorel, A. Combey, M. Escallier , B. Dezoteux, G. Chiron, G. Baumgartner

F. Bosment, G. Civet, J. C. Guignon, J. P. Gout, G. Mollier, C. Portal, M. R. Lozano

J. C. Brunac, F. Bennet, J. Peguret , A. Aubert, J. Brachet, A. Herve

J. C. Brunac, H. Hicter Ansara, M. C. Boyer , V. Coindet, J. P. Boyer, J. Peguret

.C. Geneve, C. Geneve, C. Zeller, C. Zeller, P. Chanay, M. Spacca

C. Lemarechal, , G. Leconte, F. Borgnon, F. Thomas, C. Meyer, P. Gounon

C. Prudhomme, G. Henri, D. Herve, S. Clermont, C. Masurel, M. Pech

P. Thevenon, S. Thevenon, S. Ange, A. Ange, R. Dessarce, P. Argoud

Finale de Ligue

Open x 4 Honneur

Senior Mixte x 2 Hon

Senior Open x 2 Hon

Senior Mixte x 4 Exc

Interclubs D3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior Open x 4 Exc

2èmes

2èmes

3èmes

3èmes

1ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1ers

D. Morand. R. Pichol, J. Rochon, M. Spacca, B. Chaptal, D. Chaptal

J. Y. Delacoux, A. Rat

M. Spacca, P. Chanay

J. P. Defroyenne, M. C. Gruz,  A. Ange, C. Ange, G. Colombet, E. Simha

C. Geneve, C. Geneve, C. Zeller, C. Zeller, M. Spacca, P. Chanay

4i3fl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J. L. Vigne, F. Degiuli, J. Y. Battandier, Y. Marcoux, D. Marcoux, C. Vuarier, M. Vuarier

4soxfl